红米note手机桌面图标的编辑

 时间:2026-04-22 11:25:33

1、打开手机桌面,下拉顶部的隐藏菜单;

2、在菜单里有一个访客模式的菜单,我们看下是否是开启了访客模式,一般情况下,如果我们开启了访客模式的话,那我们是没办法修改我们桌面图标的,我们只要关闭这个访客模式即可;

3、关掉访客模式后,我们回到手机桌面,长按桌面中的某个图标,是不是可以编辑了!

  • miui14图标怎么调成长方形
  • miui14设置不了胶囊图标怎么办?
  • MIUI14没有编辑图标设置不了胶囊图标怎么回事
  • 红米手机如何自定义桌面图标
  • 红米手机怎么设置图标样式
  • 热门搜索
    空姐生活照 美科星路由器怎么设置 怎么开网店详细步骤 淘宝评价怎么上传图片 熊猫兔怎么养 怎么用ps做一寸照片 偏瘦的人如何长胖 爱西楼网怎么玩 如何隐藏桌面图标 kdh文件怎么打开