抖音二维码图片怎么更改

 时间:2026-04-25 16:48:13

1、进入个人中心界面

在抖音我的界面选择右上角红框内的图标,进入个人中心界面。

抖音二维码图片怎么更改

2、进入我的二维码

在个人中心界面选择我的二维码选项,进入该界面。

抖音二维码图片怎么更改

3、更改二维码

在二维码界面点击上方的换样式选项,即可更改二维码。

抖音二维码图片怎么更改

  • 抖音二维码样式在哪里更换
  • 抖音二维码在哪里
  • 抖音二维码在哪里?
  • 抖音怎么修改个人简介
  • 抖音火山版怎么开启画中画
  • 热门搜索
    韩国电视剧大全 网上怎么买股票 餐厅名字大全 快板台词大全 口吃怎么治疗 蜘蛛女皇怎么玩 家长对孩子评语大全 艾青的诗歌大全 手机格式化会怎么样 国画图片大全