华为mate20一键清空通话记录怎么操作

 时间:2026-04-22 04:34:07

1、进入系统后,选择系统自带的拨号图标进入,点击右上方三个点的图标

华为mate20一键清空通话记录怎么操作

2、在下方的窗口选项内,点击“批量删除”

华为mate20一键清空通话记录怎么操作

3、看到自己的通话记录后方会出现一个小四方框,勾选需要删除的通话记录

华为mate20一键清空通话记录怎么操作

4、点击下方的“删除”选项

华为mate20一键清空通话记录怎么操作

5、询问我们是否要删除通话记录,点击确定,即可一键批量删除选中的通话记录

华为mate20一键清空通话记录怎么操作

  • 荣耀手机如何擦除联系痕迹?
  • 华为手机无缘无故自动关机重启
  • 华为截屏怎么截
  • 华为手机云空间怎么恢复联系人
  • 华为手机批量删除通话记录如何操作
  • 热门搜索
    1118是什么意思 paste是什么意思 普拉提运动 童话是什么 买车需要注意什么 什么药能让男人延时 罗志祥多人运动 运动控制器 望而生畏是什么意思 现在学什么技术有前途