如何停用体重小本获赞通知

 时间:2026-04-22 15:02:16

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用体重小本获赞通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用体重小本获赞通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何停用体重小本获赞通知

4、推送通知设置界面点击“获赞”后面的圆点

如何停用体重小本获赞通知

5、“获赞”后面的圆点变为灰色即表示停用体重小本获赞通知成功

如何停用体重小本获赞通知

  • 如何关闭体重小本评论通知
  • 如何停用体重小本新增关注
  • 怎么关闭体重小本获赞通知
  • 体重小本如何开启获赞通知
  • 如何停用体重小本记体重提醒
  • 热门搜索
    辽宁工业大学怎么样 怎么查手机流量 小腹坠胀是怎么回事 盐城工学院怎么样 杰克逊怎么变白的 眼睛疲劳怎么办 粤语歌怎么学 怎么在图片上写字 ck手表怎么样 炖牛肉怎么做好吃