支付宝收款没有声音?

 时间:2026-04-25 19:17:56

1、打开支付宝,在我的页面点击右上方的【设置】。

支付宝收款没有声音?

2、然后在设置页面,点击【新消息通知】。

支付宝收款没有声音?

3、进入页面后,点击【收钱到账语音提醒】。

支付宝收款没有声音?

4、进入页面后,打开右侧的【按钮】即可。

支付宝收款没有声音?

  • 支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝语音声音很小怎么办
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 为什么开启了支付宝的收钱语音提醒没有声音
  • 热门搜索
    猪蹄怎么做好吃 邑怎么读 胡子长得快怎么办 身份证掉了怎么挂失 京东白条怎么关闭 徜徉怎么读 刹怎么读 猪肉怎么做好吃 葡萄英语怎么读 松子怎么炒能开口