就聊怎么启用站内新消息提醒

 时间:2026-04-25 21:58:52

1、手机打开“就聊”App,就聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

就聊怎么启用站内新消息提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

就聊怎么启用站内新消息提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

就聊怎么启用站内新消息提醒

4、消息设置界面点击“站内新消息提醒”后面的圆点

就聊怎么启用站内新消息提醒

5、“站内新消息提醒”后面的圆点变为紫色即表示就聊启用站内新消息提醒成功

就聊怎么启用站内新消息提醒

  • 如何启用就聊站内新消息提醒
  • 就聊如何启用新消息震动提醒
  • 怎么停用就聊新消息震动提醒
  • 最右怎么启用站内消息弹窗提醒
  • 花萤如何开启站内新消息提醒
  • 热门搜索
    手裂口子是怎么回事 格子衬衫怎么搭配 比智高怎么样 私立华联学院怎么样 苦瓜汁减肥 外阴白斑是怎么回事 东方明珠简介 皇室战争攻略 无锡旅游景点攻略 南京一日游攻略