叮咚买菜的账号怎么注销?

 时间:2026-04-23 18:46:20

1、首先进入到叮咚买菜App“我的”页面,点击“设置”图标。

叮咚买菜的账号怎么注销?

2、然后在“设置”页面中点击“账号与安全”选项。

叮咚买菜的账号怎么注销?

3、接下来在“账号与安全”页面点击“注销账号”。

叮咚买菜的账号怎么注销?

4、进入“注销账号”页面后,在底部点击“申请注销”就可以了。

叮咚买菜的账号怎么注销?

1、第一步、进入到叮咚买菜App“我的”页面,点击“设置”图标。

第二步、在“设置”页面中点击“账号与安全”选项。

第三步、在“账号与安全”页面点击“注销账号”。

第四步、进入“注销账号”页面后,在底部点击“申请注销”就可以了。

  • 美容冠矫正手术过程介绍
  • 阆中旅游攻略和住宿攻略
  • 沙拉菜怎么做
  • 如何做紫苏叶摊鸡蛋
  • 孜然猪腰怎么做
  • 热门搜索
    腊肉怎么做 羊排怎么做 肚脐下方疼痛怎么回事 澄怎么读 板栗的做法大全 昱字怎么读 尿酸偏低是怎么回事 孩子成绩差怎么办 婴儿鞋的做法 蒿怎么读