iPhone系统Siri怎样关掉“健康”app通知显示?

 时间:2026-05-03 02:40:58

1、首先第注艳肤一步骤:打开手机设置王戴页面,下滑点击“通知”

iPhone系统Siri怎样关掉“健康”app通知显示?

2、然后第二步骤:在“通知”显示页面,下滑点击“Siri建议”标签

iPhone系统Siri怎样关掉“健康”app通知显示?

3、最后第三步骤:在显示页面下滑找到“健康”旁边的开关标签,点击设定关掉就可以了,醒荡是不是很简单,赶快行动起来吧

iPhone系统Siri怎样关掉“健康”app通知显示?

  • 苹果6s手机如何设置屏幕停用时间?
  • 怎么关掉苹果12聆听时显示功能
  • 苹果13怎么调节亮度
  • 苹果手机怎么关闭app的消息通知
  • 灵动岛自由移动怎么开启
  • 热门搜索
    激烈的意思 素的意思 什么植物吸收甲醛最好 窝心是什么意思 云南什么时候去最好 受是什么意思 送女孩什么礼物好 猕猴桃属于什么种类水果 伊是什么意思 bs是什么意思