身份证绑定多个微信如何清除

 时间:2026-05-02 13:52:01

1、在微信设置界面,点击下面的帮助与反馈。

身份证绑定多个微信如何清除

2、在帮助与反馈界面,点击下面的微信支付相关问题。

身份证绑定多个微信如何清除

3、接着点击右下角的联系客服。

身份证绑定多个微信如何清除

4、在客服沟通界面, 输入身份证超额。

身份证绑定多个微信如何清除

5、最后在名下绑卡用户界面, 选择清除多余绑定的微信即可。

身份证绑定多个微信如何清除

  • 怎么清除名下5个实名微信号
  • 别人微信用我的身份证实名认证怎么解除
  • 怎么解除自己名下多余的微信
  • 微信怎么解除绑定身份证
  • 微信绑定身份证怎么解除
  • 热门搜索
    血虚怎么调理 应出勤天数怎么算 甘蓝怎么做好吃 头发很油怎么办 长春大学怎么样 神舟电脑怎么样 孕妇牙痛怎么办 有痘坑怎么办 怎么查手机流量 手被开水烫了怎么办