如何关闭小红书青少年模式

 时间:2026-04-24 22:23:06

1、第一步:打开小红书app,在“我”界面中,选择“设置”。

如何关闭小红书青少年模式

如何关闭小红书青少年模式

2、第二步:在“设置”界面中,点击“青少年模式”后面的文字。

如何关闭小红书青少年模式

3、第三步:在下图所示的界面中,点击“关闭青少年模式”按钮。

如何关闭小红书青少年模式

4、第四步:在“关闭青少年模式”界面中,输入密码,点击“确定”按钮,完成操作。

如何关闭小红书青少年模式

  • 怎么关闭小红书APP的青少年模式
  • 热门搜索
    五台山旅游地图 省内旅游景点 粤s是哪里 周末加班工资如何计算 淘宝客怎么推广 dmg文件怎么打开 宝宝满月怎么发朋友圈 控球后卫怎么打 二手烟吸多了怎么办 首都师范大学科德学院怎么样