小米手机怎么开启单声道音频功能?

 时间:2026-05-03 02:31:32

1、小米手机怎么开启单声道音频功能,点按开手机的小小【设置】,如图。

小米手机怎么开启单声道音频功能?

2、点按开手机的小小【设置】主页后,这个下界面悄悄往上移动,如图。

小米手机怎么开启单声道音频功能?

3、这个下界面悄悄往上移动后,直接按开【更多设置】,如图。

小米手机怎么开启单声道音频功能?

4、直接按开【更多设置】后,【无障碍】这个也被我们单点开,如图。

小米手机怎么开启单声道音频功能?

5、【无障碍】这个也被我们单点开之后,这个【单声道音频】没开启,如图。

小米手机怎么开启单声道音频功能?

6、这个【单声道音频】没开启,那么,简单了,开启下,如图。

小米手机怎么开启单声道音频功能?

  • MIUI13怎样调高通话音量
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 小米手机怎么更换相机拍照声音
  • 小米手机怎么关闭锁屏时来通知亮屏?
  • 热门搜索
    苹果怎么换手机铃声 炒牛肉怎么做好吃 火疖子怎么治 volte怎么关闭 菠萝蜜怎么吃图解 牙龈发炎怎么消炎最快 泰语我爱你怎么说 中间的圆点怎么打 天天拉肚子怎么回事 发泡胶怎么清洗