国家反诈中心如何绑定微信

 时间:2026-04-24 08:26:08

1、点击桌面的【国家反诈中心】,打开国家反诈中心APP。

国家反诈中心如何绑定微信

2、点击右下角【我的】,进入个人中心。

国家反诈中心如何绑定微信

3、点击左上角【头像】,进入个人信息界面。

国家反诈中心如何绑定微信

4、点击“微信账号”右侧的【去填写】。

国家反诈中心如何绑定微信

5、输入微信账号(微信注册手机号),然后点击【确定】即可。

国家反诈中心如何绑定微信

6、结果展示。

国家反诈中心如何绑定微信

  • 惠州提取住房公积金需要什么资料(材料)
  • 凉拌三丝(原创)
  • 逆水寒脚踏流星奇遇怎么躲暗器详细技巧攻略
  • 中职毕业生怎么报考大专
  • 神曲猎手双性职业攻略
  • 热门搜索
    广西旅游景点 怎么用qq号开通微信 巴黎旅游景点 音箱线怎么接 贵阳旅游 抽样调查的特点 馒头怎么做才松软 会计分录怎么做 五台山旅游 怎样可以缓解痛经