怎样查看并保存自己的微信收款码?

 时间:2026-04-21 20:02:29

1、我们第一步需要登录自己的微信账号,登陆后进入账户首页!

怎样查看并保存自己的微信收款码?

2、在首页右上角,找到圆圈内有+号的图标,如图所示,点击此图标!

怎样查看并保存自己的微信收款码?

3、点击后,图标下方会出现如图所示的的菜单栏,点击菜单栏中的收付款一项

怎样查看并保存自己的微信收款码?

4、点击后进入收付款主页,在页面下找到二维码收款一栏,如图所示,点进此栏!

怎样查看并保存自己的微信收款码?

5、点进去后,在二维码图片的右下角找到保存收款码按钮,如图所示,点击此按钮进行保存!

怎样查看并保存自己的微信收款码?

6、保存完毕后,打开手机相册,看就可以在相册中找到刚才保存的收款码啦!·

怎样查看并保存自己的微信收款码?

  • 如何保存微信收款码
  • 微信怎么保存收款二维码
  • 微信如何保存我的收款码到手机相册
  • 微信收款码在哪找
  • 微信收款码如何截图
  • 热门搜索
    微信怎么开店 坐骨神经痛的治疗方法 网络ssid怎么填写 人工呼吸的方法 年轻人血压高怎么办 4字成语大全 红烧茄子的家常做法 血小板减少治疗方法 海虾怎么做好吃 万年青的养殖方法和注意事项