小米手机怎么设置关机验证密码

 时间:2026-04-25 06:23:52

1、第一步、进入小米手机桌面,点击“设置”图标。

小米手机怎么设置关机验证密码

2、第二步、点击“安全”设置项。

小米手机怎么设置关机验证密码

3、第三步、点击“关机验证密码”设置项。

小米手机怎么设置关机验证密码

4、第四步、打开“开机验证码”开关,即可设置关机需要输入锁屏密码。

小米手机怎么设置关机验证密码

  • 小米手机关机验证密码怎么设置
  • 小米手机怎么设置关机需要输入密码?
  • 红米怎么设置关机密码
  • 小米手机云服务怎么关闭
  • 小米底部小横条怎么去掉
  • 热门搜索
    老是拉肚子是怎么回事 济南工程职业技术学院怎么样 实习周记怎么写 防火墙怎么关 易胖体质怎么减肥 证明书怎么写 怎么当健身教练 延缓写入失败怎么修复 我的世界怎么刷东西 不停打嗝怎么办