荣耀手机怎么开启充电时的互动屏保?

 时间:2026-04-23 06:57:51

1、首先在手机中打开【设置】,并点击【显示】

荣耀手机怎么开启充电时的互动屏保?

2、进入【设置】后,点击【更多显示设置】

荣耀手机怎么开启充电时的互动屏保?

3、在【更多显示设置】中点击【互动屏保】

荣耀手机怎么开启充电时的互动屏保?

4、进入【互动屏保】后,点击【互动屏保】后的功能开关,将其打开即可

荣耀手机怎么开启充电时的互动屏保?

  • 华为手机充电显示在哪里设置?
  • 华为手机充电气泡怎么设置
  • 华为手机充电动画在哪里设置
  • 华为手机怎么设置充电特效
  • 荣耀手机怎么设置双击亮屏
  • 热门搜索
    梦幻西游口袋版攻略 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 呼伦贝尔大草原旅游 读史可以明智 怎样可以减肚子 怎么样可以瘦腿就5天 九寨沟旅游线路 哪里可以回收手表 嘉善旅游景点大全 湄洲岛旅游攻略