华为手机恢复出厂设置

 时间:2026-04-21 18:31:46

1、点击重置按钮

首先点击华为手机桌面设置按钮。进入设置界面,找到系统和更新按钮,点击重置按钮。

华为手机恢复出厂设置

华为手机恢复出厂设置

2、进入重置界面

重置页面包括了:还原所有设置、还原网络设置、恢复出厂设置。

华为手机恢复出厂设置

3、点击恢复出厂设置按钮

进入恢复出厂设置界面,点击重置手机即可。

华为手机恢复出厂设置

  • 华为手机如何还原出厂设置
  • 华为恢复出厂设置在哪里?怎么恢复出厂设置?
  • 华为手机怎么恢复出厂设置教程
  • 华为手机如何恢复出厂设置
  • 华为手机恢复出厂设置需要账号密码
  • 热门搜索
    牙周炎是什么症状 stars是什么意思 白日依山尽的尽是什么意思 叠拼别墅什么意思 胜天半子是什么意思 梦到钱是什么意思 哏是什么意思 手麻是什么原因 哈利路亚什么意思 多囊是什么