清理大师怎么进行手机降温

 时间:2026-04-21 16:24:27

1、我们在手机中找到清理大师图标,点击打开应用

清理大师怎么进行手机降温

2、进入到默认的主页面我们选择选项卡中常用功能

清理大师怎么进行手机降温

3、在常用功能模块下我们这边选择手机降温模块

清理大师怎么进行手机降温

4、进入到手机降温页面,我们可以看到目前手机的温度的情况,cpu的温度情况,然后点击一键降温

清理大师怎么进行手机降温

5、系统进入自动程序化降温的步骤,我们这边耐心的等待就可以了

清理大师怎么进行手机降温

6、降温完成以后,系统会弹出一个信息,降温完成了。

清理大师怎么进行手机降温

  • 快手怎么清理缓存
  • 快手极速版如何清除缓存
  • 快手极速版如何清理缓存
  • 如何清理快手中的缓存?
  • 快手极速版怎么清空缓存
  • 热门搜索
    我的世界陷阱箱怎么用 阿米尼电动车怎么样 cad怎么添加打印机 u盘中病毒了怎么办 八卦阵怎么摆 泰山简介 保险柜密码怎么转 电脑玩游戏卡怎么办 青岛旅游攻略必去景点 学生早恋怎么办