拦截诈骗电话功能华为手机管家如何设置?

 时间:2026-04-25 02:17:25

1、首先 ,打开华为【手机管家】软件,然后点击主页的【骚扰拦截】选项并进入。

拦截诈骗电话功能华为手机管家如何设置?

2、然后,找到拦截规则界面下的【电话拦截规则】选项,并点击进入。

拦截诈骗电话功能华为手机管家如何设置?

3、最后,选择【拦截诈骗电话】选项,点击开启选项后的开关即可设置成功。

拦截诈骗电话功能华为手机管家如何设置?

  • 华为手机应用安装不上怎么解决?
  • 华为手机如何管理应用设置
  • 华为手机怎么开启拦截诈骗电话
  • 如何解决华为手机不能安装软件的问题
  • 华为手机如何取消应用图标上的红点数字
  • 热门搜索
    圣元优博奶粉怎么样 鸭肠怎么做好吃 favorite怎么读 苹果6怎么刷机 利润表怎么填 啫喱膏怎么用 精华怎么用 手机中毒怎么办 淘宝店铺怎么装修 excited怎么读