微信读书如何查看阅读进度

 时间:2026-04-22 17:21:27

1、在手机打开【微信读书】如图所示操作

微信读书如何查看阅读进度

2、点击【书架】如图所示操作

微信读书如何查看阅读进度

3、在书架上找【一本书】点击进入,如图所示操作

微信读书如何查看阅读进度

4、点击【红色框处】如图所示操作

微信读书如何查看阅读进度

5、在这里可以查看阅读的进度和是否开启自动阅读的功能

微信读书如何查看阅读进度

  • 高下立判和高下立见的区别是什么
  • 怎么查微博热搜历史记录
  • 欧路词典怎么开启自动同步学习进度
  • 微信读书下载的书在哪个文件夹
  • 小宇宙怎么缓存播客的视频?
  • 热门搜索
    网站怎么优化 喝酒脸红是怎么回事 三围怎么量 天猫魔盒怎么用 左眼跳是怎么回事 浙江传媒学院怎么样 高烧不退怎么办 脸红发热是怎么回事 所得税怎么算 微信怎么打招呼