iPhone设定允许【虎牙直播】app使用相机拍摄

 时间:2026-04-21 21:40:57

1、首先

打开系统【设置】页面,下滑点击【隐私与安全性】。

iPhone设定允许【虎牙直播】app使用相机拍摄

2、然后

【隐私与安全性】选择页面下滑点击【相机】。

iPhone设定允许【虎牙直播】app使用相机拍摄

3、最后

【相机】选择app页面找到【虎牙直播】旁边标签,点击允许使用。

iPhone设定允许【虎牙直播】app使用相机拍摄

  • 星遇直播怎么申请签约
  • 抖音的商品橱窗怎么开通
  • iPhone怎么设置电视节目的内容访问限制?
  • 如何使用剪映APP添加中英字幕?
  • 微信怎么设置允许通过微信号搜到我?
  • 热门搜索
    床怎么摆放风水好 挑战书怎么写 早上好图片大全 最美 婆媳关系怎么处理 腊肠怎么做好吃 系鞋带的方法图解步骤 钓鱼方法 炒莲藕怎么做好吃 家常炸酱面 蘑菇汤的家常做法