红米K40如何删除桌面搜索框

 时间:2026-04-23 16:05:43

1、第一步:打开红米K40手机,点击“设置”进入,如图所示。

红米K40如何删除桌面搜索框

2、第二步:在设置中,点击“桌面”进入,如图所示。

红米K40如何删除桌面搜索框

3、第三步:在桌面页面,关闭“桌面搜索框”选项,如图所示。

红米K40如何删除桌面搜索框

4、第四步:弹出“删除桌面搜索框”提示,点击“删除”即可,如图所示。

红米K40如何删除桌面搜索框

  • 小米手机设置上滑清理运行
  • 小米手机左上角通知图标怎么关闭
  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 红米手机在哪里开启全面屏?
  • 小米手机怎么关闭通知栏消息推送
  • 热门搜索
    drum是什么意思 云服务是什么 4月份有什么节日 绝处逢生的绝是什么意思 泉州有什么大学 什么是理财产品 分数的意义是什么 结婚证需要什么材料 什么是马赛克 tear是什么意思