Talkback盲人模式如何打开和关闭

 时间:2026-04-23 15:32:45

1、在桌面找到设置,点击进入,点击“其他设置”进入。

Talkback盲人模式如何打开和关闭

2、在其他设置页面,点击“辅助功能”进入,在点击“Talkback”进入。

Talkback盲人模式如何打开和关闭

3、将“Talkback”按钮开启,点击“开启”。

Talkback盲人模式如何打开和关闭

4、打开Talkback功能后将会有语言提示、操作提示,点击一下全中,双击进入功能菜单。

Talkback盲人模式如何打开和关闭

5、想要关闭此功能,将“Talkback”开启按钮关闭即可。

Talkback盲人模式如何打开和关闭

6、总结如下。

Talkback盲人模式如何打开和关闭

  • talkback模式如何退出
  • 手机talkback模式怎么关闭
  • talkback模式如何退出
  • talkback模式如何退出
  • talkback怎么关闭
  • 热门搜索
    被蜜蜂蛰了怎么处理 金秘书为什么这样 为什么肚子老是胀气 京东白条怎么用 宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事 绿驹电动车怎么样 烹怎么读 跨境电商怎么做 油条怎么做 无犯罪证明怎么开