如何在华为手机更新系统后设置指纹解锁

 时间:2026-05-02 09:40:03

1、首先打开设置,找到“安全和隐私”打开,点击“锁屏和密码”,设置好锁屏和密码后返回

如何在华为手机更新系统后设置指纹解锁

2、然后点击指纹,这里可以新建指纹,录入后打开解锁屏幕即可

如何在华为手机更新系统后设置指纹解锁

3、最后还可以在桌面上添加小工具来快速解锁

如何在华为手机更新系统后设置指纹解锁

4、总结如下

如何在华为手机更新系统后设置指纹解锁

  • 华为手机指纹禁用怎么办?
  • 华为手机指纹解锁没反应了怎么办
  • 华为手机自带指纹锁消失了
  • 华为手机指纹解锁消失了怎么办
  • 华为手机新增指纹解锁怎么操作
  • 热门搜索
    medicine怎么读 冷空气过敏怎么办 纸灯笼怎么做 椰子肉怎么吃 酒精过敏怎么办 怎么折花 体内湿气重怎么调理 winter怎么读 qq怎么申请账号 狗吃了老鼠药怎么办