支付宝怎么开启刷脸支付功能

 时间:2026-04-23 05:10:08

1、首先,打开支付宝我的页面后,点击‘设置’功能。

支付宝怎么开启刷脸支付功能

2、打开设置功能页面后,点击‘支付设置’功能选项。

支付宝怎么开启刷脸支付功能

3、打开支付设置功能页面后,点击‘生物支付’功能选项。

支付宝怎么开启刷脸支付功能

4、最后,打开生物支付设置页面,点击‘手机刷脸支付’功能,开启后面的开关就可以了。

支付宝怎么开启刷脸支付功能

  • 和包贷和悦贷怎么样?怎么用?
  • 手机支付宝常用的隐私设置在哪里
  • 使用支付宝怎么体验手机刷脸?
  • 支付宝如何设置账户余额优先付款
  • 怎样关闭支付宝首页的服务信息
  • 热门搜索
    tcs是什么意思 维生素b1说明书 泡辣椒的腌制方法 angle是什么意思 现在学什么技术有前途 不什么什么什么 情人节送什么 cnas是什么意思 quit什么意思 smoke是什么意思