如何查看QQ音乐是否更新到最新版本?

 时间:2026-04-30 06:01:37

1、在QQ音乐下方的四个选项中点击“我的”。

如何查看QQ音乐是否更新到最新版本?

2、在其页面上方消息中心的右侧找到“更多"选项。

如何查看QQ音乐是否更新到最新版本?

3、在更多页面的第一行即可看到“设置”。

如何查看QQ音乐是否更新到最新版本?

4、页面下拉至最后,在其他中找到“关于QQ音乐”。

如何查看QQ音乐是否更新到最新版本?

5、点击第一个“检查更新”。

如何查看QQ音乐是否更新到最新版本?

6、在此即可看到个人手机的QQ音乐是否更新到最新版本。

如何查看QQ音乐是否更新到最新版本?

  • QQ音乐app积分怎么抽奖领奖励?
  • 网易云音乐怎么隐藏音乐服务版块的内容
  • 网易云音乐评价区点赞在哪里
  • QQ音乐怎么分享扑通动态
  • QQ音乐如何恢复被删除的歌单
  • 热门搜索
    风流人物的意思 祝福祖国的成语 5到8万买什么车好 盗抢险是什么意思 张皇失措的意思 计算机科学与技术属于什么类 大跌眼镜是什么意思 period是什么意思 chess是什么意思 什么洗衣机性价比高