爱奇艺视频怎么设置相册权限?

 时间:2026-04-23 11:41:55

1、在手机上点击开启爱奇艺视频。

爱奇艺视频怎么设置相册权限?

2、接着在爱奇艺首页点击“我的”进入个人主页。

爱奇艺视频怎么设置相册权限?

3、点击个人主页“设置”。

爱奇艺视频怎么设置相册权限?

4、在个人主页点击“隐私”。

爱奇艺视频怎么设置相册权限?

5、继续点击“隐私设置”。

爱奇艺视频怎么设置相册权限?

6、总结:最后就可以在以下页面点击“相册权限”进行设置。

爱奇艺视频怎么设置相册权限?

  • qq被盗密码保护也被修改了怎么办
  • qq号冻结了怎么快速解冻
  • 如何用牙膏去黑头
  • 安装QQ群聊天机器人的两种方法(酷Q、小冰)
  • QQ怎么设置密码
  • 热门搜索
    湘潭旅游 qq怎么改账号 广东第一峰旅游风景区 眼睛飞蚊症是怎么回事 白洋淀旅游 满洲里旅游 记事本怎么保存 朋友圈旅游心情短语 微信可以加多少好友 ps怎么后退