微博App怎么关闭接收直播开播动态推送

 时间:2026-04-26 06:01:24

1、在应用中,点击底部的“消息”。

微博App怎么关闭接收直播开播动态推送

2、点击页面右上角的齿轮图标。

微博App怎么关闭接收直播开播动态推送

3、选中“消息设置”。

微博App怎么关闭接收直播开播动态推送

4、选中页面中的饿“直播”。

微博App怎么关闭接收直播开播动态推送

5、点击页面顶部“接收直播开播动态”旁边的按钮。

微博App怎么关闭接收直播开播动态推送

6、然后选中提示框中的“确定”,则可以关闭动态提醒。

微博App怎么关闭接收直播开播动态推送

  • 如何设置word的DCOM组件
  • 电脑提示缺少dll文件的解决方法
  • 九五三八六六六代表那三个数字
  • 使用Notepad++的宏来自动完成重复编辑操作
  • CMD如何切换目录
  • 热门搜索
    宝宝什么时候会说话 菠萝的功效与作用 魔芋粉的功效与作用 知识树手抄报 鱼的尾巴像什么 办理暂住证需要什么 butterfly什么意思 什么触动了我的心灵 审计专业相关知识 羊胎盘的功效与作用