手机QQ自动添加彩签怎么关闭

 时间:2026-04-23 12:10:32

1、在手机中,打开【QQ】,如图所示:

手机QQ自动添加彩签怎么关闭

2、软件打开后,点击左上角的【个人头像】,如图所示:

手机QQ自动添加彩签怎么关闭

3、在打开的页面中,点击【设置】,如图所示:

手机QQ自动添加彩签怎么关闭

4、在设置中,点击【辅助功能】,如图所示:

手机QQ自动添加彩签怎么关闭

5、在辅助功能设置中,点击【彩签设置】,如图所示:

手机QQ自动添加彩签怎么关闭

6、找到【最近浏览内容自动添加彩签】,点击后面的开关按钮,如图所示:

手机QQ自动添加彩签怎么关闭

7、开关关闭后,自动添加彩签关闭完成,如图所示:

手机QQ自动添加彩签怎么关闭

  • 如何关闭QQ文件共享?
  • QQ如何关闭文件共享功能
  • 手机QQ怎么关闭可能认识的人推荐
  • 电脑QQ怎样恢复个人资料默认设置?
  • 怎么关闭QQ看点个性化推荐设置?
  • 热门搜索
    怎样可以瘦脸 妮维雅怎么样 淘宝的会员名怎么改 中了500万怎么领奖 深圳华侨城旅游度假区 呼和浩特周边旅游景点 张家港旅游景点 宜兴竹海风景区 可以赚钱的游戏 水碱怎么去除