扇贝阅读如何关闭护眼模式

 时间:2026-04-23 01:40:32

1、手机桌面点击扇贝阅读图标打开“扇贝阅读”App

扇贝阅读如何关闭护眼模式

2、扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝阅读如何关闭护眼模式

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

扇贝阅读如何关闭护眼模式

4、设置界面点击“护眼模式”后面的圆点

扇贝阅读如何关闭护眼模式

5、“护眼模式”后面的圆点变为灰色即表示扇贝阅读关闭护眼模式成功

扇贝阅读如何关闭护眼模式

  • 扇贝单词如何开启护眼模式
  • 扇贝阅读怎么注销账号?
  • 扇贝阅读怎么设置阅读?
  • 扇贝阅读如何设置播放器兼容模式?
  • 扇贝阅读怎么设置字体大小?
  • 热门搜索
    没身份证怎么坐飞机 联想摄像头怎么打开 肩周炎怎么治疗 诸葛亮是怎么死的 things怎么读 落枕了怎么办 怎么判断是不是流感 土豆粉怎么做好吃 自查报告怎么写 海尔热水器怎么样