腾讯文档语音转文字怎么使用

 时间:2026-04-25 17:14:24

1、打开腾讯文档APP后,选择需要编辑的文档。

腾讯文档语音转文字怎么使用

2、进入文档编辑页面,在下方点击语音图标。

腾讯文档语音转文字怎么使用

3、轻触后开始说话【不需要长按语音图标】。

腾讯文档语音转文字怎么使用

4、识别发出的语音,并生成文本。点击图标即可暂停语音识别。

腾讯文档语音转文字怎么使用

  • 腾讯文档怎么使用语音速记功能
  • 喜马拉雅专辑上传封面
  • 如何关闭微信读书个人主页仅关注你的人可见
  • 腾讯会议怎样查看成员
  • PPT怎么制作才能看起来非常的优美
  • 热门搜索
    收据盖什么章 维生素a酸 什么是大体积混凝土 重庆有什么好吃的 什么是过敏性咳嗽 129运动 什么是刷机 什么浏览器最好用 树欲静而风不止是什么意思 corner什么意思