马蜂窝旅游怎么设置拒绝接收未关注用户私信?

 时间:2026-04-24 07:41:26

1、在手机桌面点击【马蜂窝旅游】。

马蜂窝旅游怎么设置拒绝接收未关注用户私信?

2、进入界面点击【我的】。

马蜂窝旅游怎么设置拒绝接收未关注用户私信?

3、来到我的界面点击顶端上的设置图标。

马蜂窝旅游怎么设置拒绝接收未关注用户私信?

4、在设置界面点击【隐私设置】。

马蜂窝旅游怎么设置拒绝接收未关注用户私信?

5、在隐私设置,把【拒绝接收未关注用户私信】的按钮开启即可。

马蜂窝旅游怎么设置拒绝接收未关注用户私信?

  • 三七粉能治疗痔疮吗
  • 2015年专技人员公需科目培训考试解答方案
  • 软陶制作荷花盆景
  • 长沙电力职业技术学院到贺龙体育馆攻略
  • 新鲜香椿怎样长期保存
  • 热门搜索
    甪怎么读 勐怎么读 头晕是怎么回事 猫见了老鼠为什么拔腿就跑 读后感开头怎么写 电子烟为什么被禁 我的世界怎么找村庄 怎么治打嗝 离婚协议书怎么写 孕酮低怎么办