苹果手机ios13怎么关闭低电量模式

 时间:2026-04-21 19:45:09

1、在手机桌面点击【设置】图标。

苹果手机ios13怎么关闭低电量模式

2、在设置界面将下面的部分拉上来,找到电池选项。

苹果手机ios13怎么关闭低电量模式

3、然后点击【电池】选项,进入到里面。

苹果手机ios13怎么关闭低电量模式

4、在里面低电量模式后面,点击按钮一下。

苹果手机ios13怎么关闭低电量模式

5、看到低电量模式按钮成灰色,就关闭了低电量模式。

苹果手机ios13怎么关闭低电量模式

1、在手机桌面点击【设置】图标。

2、在设置界面将下面的部分拉上来,找到电池选项。

3、然后点击【电池】选项,进入到里面。

4、在里面低电量模式后面,点击按钮一下。

5、看到低电量模式按钮成灰色,就关闭了低电量模式。

  • 苹果手机如何打开显示停车位置
  • 苹果手机地图怎么显示停车位置?
  • 苹果13怎么开启查找我的iphone
  • 苹果手机查找在哪里打开
  • 苹果id怎么取消家长请求
  • 热门搜索
    口腔溃疡反复发作是什么原因呢 拍风景用什么镜头 镂空是什么意思 沙漠风暴是什么服务 抗维生素d佝偻病 运动手抄报 什么是丹毒 糖蒜的腌制方法家常 describe是什么意思 鳝鱼养殖