微信如何收到农行的动态提醒

 时间:2026-04-30 03:07:08

1、首先,打开微信,点击发现,搜索公众号。

微信如何收到农行的动态提醒

2、进入之后,搜索公众号“中国农业银行”,点击并关注。

微信如何收到农行的动态提醒

3、进入之后,找到“我的账户”,进入下一页面。

微信如何收到农行的动态提醒

4、进入之后,输入自己预留的手机号码,点击“进入微信银行”。

微信如何收到农行的动态提醒

5、进入之后,输入登陆掌上银行的手机号码,点击图示位置的“进入微信银行”即可,绑定之后即可收到农行的动态提醒。

微信如何收到农行的动态提醒

1、打开微信,点击发现,搜索公众号。

2、搜索公众号“中国农业银行”,点击并关注。

3、找到“我的账户”,进入下一页面。

4、输入自己预留的手机号码,点击“进入微信银行”。

5、进入之后,输入登陆掌上银行的手机号码,绑定之后即可收到农行的动态提醒。

  • 农业银行怎么设置微信提醒
  • 农业银行微信提醒怎么开通
  • 农行如何微信免费提醒
  • 农业银行怎么开通微信余额变动提醒
  • 微信如何收到农行的动态提醒
  • 热门搜索
    应届毕业生是什么意思 江苏信息职业技术学院怎么样 两台电脑如何共享文件 慈禧的秘密生活国语 普洱茶如何保存 惠普台式电脑怎么样 研究生修真生活录 属性与生活 含沙射影是什么意思 如何下载youtube视频