抖音私密账号怎么看?

 时间:2026-05-02 03:55:39

1、首先,在手机中打开抖音APP。

抖音私密账号怎么看?

2、进入之后,点击右下角的“我”,进入个人中心。

抖音私密账号怎么看?

3、进入个人中心之后,点击右上角的三条杠。

抖音私密账号怎么看?

4、之后就会出来几个选项,选择“设置”。

抖音私密账号怎么看?

5、进入设置页面,点击“隐私设置”。

抖音私密账号怎么看?

6、隐私设置中我们就能看到了【私密账号】,点击后方的选择开关即可打开私密账号。

抖音私密账号怎么看?

7、私密账号就是想要关注我们的人必须经过我们的同意,不像之前别人可以随便关注我们,这对我们的隐私是一个极大的保护。

抖音私密账号怎么看?

  • 怎么在抖音里找到私密账号?
  • 抖音如何查看对方隐私作品
  • 抖音怎么查看私密作品
  • 抖音私密作品在哪里查看?
  • 抖音私密作品在哪里查看
  • 热门搜索
    月经第三天属于什么期 平面设计需要学什么 巴豆是什么 12月是什么星座的 祸不单行什么意思 你们这是什么群啊 什么是幸福感 扭矩是什么 打篮球有什么好处 股市黑天鹅是什么意思