QQ说说怎么解除私密

 时间:2026-04-24 00:49:00

1、首先打开手机,在主屏幕界面点击并进入“手机QQ”。

QQ说说怎么解除私密

2、在手机QQ主页面点击右下角“动态”,点击进入“好友动态”。

QQ说说怎么解除私密

3、下滑即可看到发表的私密说说,点击进入“该条说说”。

QQ说说怎么解除私密

4、点击右上角“三个点”,在底部弹出的菜单选项中选择编辑。

QQ说说怎么解除私密

5、进入编辑界面后,可以看到该说说是仅自己可见的,点击“谁能看见”,将私密改为所有人,点击“完成”即可。

QQ说说怎么解除私密

6、总结如下。

QQ说说怎么解除私密

  • qq空间私密说说怎么取消
  • qq说说设置为私密后如何取消
  • qq空间的说说设置为私密如何取消?
  • 说说设为私密取消不了
  • qq设置私密说说怎样恢复
  • 热门搜索
    icp备案是什么意思 喝什么茶减肥 纸上谈兵是什么意思 五月初五是什么节日 什么的身影 闪卡是什么 什么是计算机 什么东西去火 薏米是什么米 奥林匹克的格言是什么