苹果手机拍照按键技巧

 时间:2026-05-11 06:29:46

1、一般情况下,我们是按屏幕上的拍照按钮来拍照,如图所示

苹果手机拍照按键技巧

2、按苹果手机侧边的音量加减键可以实现拍照,比如在横屏拍照时,如图所示

苹果手机拍照按键技巧

3、原装耳机线控上的音量加减除了可以控制播放音乐声音的大小,还可以用来拍照,如图所示

苹果手机拍照按键技巧

  • PS怎么抠复杂的泡泡
  • 扁平化风景插画怎么画?
  • mac qq怎么修改自己的昵称
  • 过年回家,总被催生,应该怎么办
  • 为什么要使用婴儿床
  • 热门搜索
    beyond歌曲大全 眼压高的治疗方法 代码大全 怎么下载电子书 单纯疱疹的治疗方法 入党自传怎么写 输尿管结石的治疗方法 小芋头怎么做好吃 香椿怎么做好吃 鳊鱼怎么做好吃