微博怎么置顶聊天自己的群聊?

 时间:2026-04-30 02:58:41

1、打开手机上的微博,点击下方的消息

微博怎么置顶聊天自己的群聊?

2、进入之后,点击设置图标,再点击发起聊天

微博怎么置顶聊天自己的群聊?

微博怎么置顶聊天自己的群聊?

3、进入之后,点击选择已有群,再点击自己的群聊

微博怎么置顶聊天自己的群聊?

微博怎么置顶聊天自己的群聊?

4、进入之后,点击右上角的设置

微博怎么置顶聊天自己的群聊?

5、进入之后,点击置顶聊天后边的按钮

微博怎么置顶聊天自己的群聊?

6、之后,显示已置顶就可以了。

微博怎么置顶聊天自己的群聊?

  • 如何提高睡眠质量?
  • 微博app怎么设置@我的数字提醒?
  • 怎么屏蔽新浪微博推广和广告?
  • 新浪博客怎么发布博文?怎么将博文置顶?
  • 新浪微博如何取消第三方应用授权
  • 热门搜索
    群公告怎么设置 凉拌西芹 怎么去眼下皱纹 怎么选西瓜 旅游必备物品清单 土耳其旅游 黑暗之魂2攻略 旅游局官网 我可以 古北口镇旅游攻略