QQ怎么设置云消息

 时间:2026-04-24 15:50:24

1、在设置云消息之前,请确定你的QQ版是不是5.0的。如下图所示:

QQ怎么设置云消息

2、在QQ主控制面板下点击【小喇叭】如下图所示:

QQ怎么设置云消息

3、进入了消息管理器,点击【工具】

QQ怎么设置云消息

4、工具下面就有一个选项【去消息设置】

QQ怎么设置云消息

5、在云消息设置界面下,选择你所需要的设置。最后点击【确定】

QQ怎么设置云消息

  • 中学生怎么游戏直播
  • iPhone苹果手机关机后闹钟不响怎么办
  • 哔哩哔哩短视频定时关闭按钮在哪
  • 如何对幼儿进行表演技能训练
  • 怎么样知道哪种宠物适合自己
  • 热门搜索
    11月份是什么星座 淋巴结肿大是什么原因 如何查看微信聊天记录 男性阴囊潮湿是什么病 统筹是什么意思 降准是什么意思 怎么把视频下载到电脑 杉德生活 培训学校如何招生 如何输入繁体字