手机浏览器怎么设置进入无痕浏览模式?

 时间:2026-04-28 00:26:17

1、打开手机浏览器,如下图所示。

手机浏览器怎么设置进入无痕浏览模式?

2、点击“我的”,如下图所示。

手机浏览器怎么设置进入无痕浏览模式?

3、进入个人中心页面,如下图所示。

手机浏览器怎么设置进入无痕浏览模式?

4、找到并点击“无痕浏览”,如下图所示。

手机浏览器怎么设置进入无痕浏览模式?

5、页面底部出现“无痕浏览已开启”即表示开启了无痕浏览模式,如下图所示。

手机浏览器怎么设置进入无痕浏览模式?

6、开启无痕浏览模式以后,使用浏览器浏览网页就不会有历史记录,如下图所示。

手机浏览器怎么设置进入无痕浏览模式?

  • 得到如何查看自己的学习数据
  • 如何在Python中设置tab值
  • 桂圆肉的功效与作用
  • 重庆自助游最完美攻略
  • 双果燕窝的做法
  • 热门搜索
    委婉是什么意思 经销商是什么意思 郁郁寡欢的意思是什么 cpa是什么 空调外机漏水是什么原因 swag什么意思 燕子在家里搭窝预示着什么意思 cloud是什么意思 team什么意思 四个口是什么字