华为手机如何将重要的信息拍照收藏在备忘录?

 时间:2026-05-10 20:37:32

1、首先找到华为手机的备忘录应用,点击进入

华为手机如何将重要的信息拍照收藏在备忘录?

2、进入后选择右下角的加号按钮

华为手机如何将重要的信息拍照收藏在备忘录?

3、然后选择下方的图片按钮

华为手机如何将重要的信息拍照收藏在备忘录?

4、弹出提示框选择拍照操作

华为手机如何将重要的信息拍照收藏在备忘录?

5、此时跳转到照相机,拍照即可

华为手机如何将重要的信息拍照收藏在备忘录?

6、然后对拍摄好的照片进行标记信息的输入,编辑好后记得打对号

华为手机如何将重要的信息拍照收藏在备忘录?

7、最后点击最下方的收藏按钮即可

华为手机如何将重要的信息拍照收藏在备忘录?

  • 华为换手机怎么把所有东西移到新手机
  • 荣耀手机怎么设置一键锁屏
  • 手机有驾app怎样退出登录状态
  • 如何手动克隆手机通讯录
  • 华为应用市场如何关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    如何冻结窗口 1是什么意思 如何创新工作方法 远古悠然生活 怎么用白醋洗脸 夫妻古代生活守则 brt是什么意思 艾若的红楼生活 运城学院怎么样 家长如何教育高中生