快手怎么搜索快手号

 时间:2026-05-04 09:17:19

1、第一步:首先,我们打开手机上的快手APP,进入到快手首页面。

快手怎么搜索快手号

2、第二步:然后,我们点击左上角的三条横线的图标进入功能选项。

快手怎么搜索快手号

3、第三步:接着,我们点击查找。在搜索框内输入要查找的快手号。

快手怎么搜索快手号

4、第四步:最后,我们点击名称右侧的关注,就可以进入他的主页面了。

快手怎么搜索快手号

1、一、打开快手进入到快手首页面。

二、点击左上角的三条横线的图标进入。

三、点击查找,在搜索框内输入要查找的快手号。

四、点击名称右侧的关注,就可以进入他的主页面了。

  • 怎样解决快手私信发不出去的问题?
  • 快手怎么拉黑
  • 快手App如何设置快手号?
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • iPhone13快手账号被封申诉找回方法?
  • 热门搜索
    吃苹果减肥 运动减肥 晚餐吃什么水果减肥 乌镇旅游攻略一日游 三亚游玩攻略 延禧攻略袁春望 刘德华个人资料简介 红血丝怎么去除 减肥药的危害 康宝莱奶昔减肥怎么样