酷狗怎么关闭关闭好友匹配

 时间:2026-04-21 18:17:54

1、打开“酷狗云音乐”APP;

酷狗怎么关闭关闭好友匹配

2、打开后,点击右上角设置按钮“三”;

酷狗怎么关闭关闭好友匹配

3、打开后,点击“设置”;

酷狗怎么关闭关闭好友匹配

4、打开后,点击“消息和隐私设置”;

酷狗怎么关闭关闭好友匹配

5、打开后,点击关闭“关闭好友匹配”;

酷狗怎么关闭关闭好友匹配

6、这样,就设置好啦。

酷狗怎么关闭关闭好友匹配

  • 网易云音乐添加音乐黑名单的方法
  • 摩尔庄园拉姆衣服怎么获得
  • 酷狗音乐如何禁止他人查看我们的主页
  • 如何忘记一段感情
  • 酷狗唱唱怎么清空所有聊天记录
  • 热门搜索
    怎么看微博上线记录 怎么转换视频格式 入党自传怎么写 斯巴鲁xv怎么样 穿越火线怎么玩 皮肤松弛怎么办 淤血怎么快速消除 ps怎么描边 汽车年检过期怎么办 宝宝腹泻怎么办