小米手机省电模式如何开启锁屏消息通知

 时间:2026-04-23 16:53:20

1、第一步,点击如图所示的设置功能按钮

小米手机省电模式如何开启锁屏消息通知

2、第二步,在设置中点击省电与电池

小米手机省电模式如何开启锁屏消息通知

3、第三步,在省电与电池中点击右上角的设置图标

小米手机省电模式如何开启锁屏消息通知

4、第四步,点击设置后,在设置中点击省电模式

小米手机省电模式如何开启锁屏消息通知

5、第五步,点击了省电模式后,设置省电模式下锁屏开启消息通知

小米手机省电模式如何开启锁屏消息通知

  • 小米手机怎么打开或关闭系统触感?
  • 小米手机屏幕录制为什么一直运行
  • 小米手机怎么开启显示内存信息
  • 小米12色彩风格怎么设置比较好
  • 小米手机dc调光和高帧率模式能都开启吗
  • 热门搜索
    邹怎么读音 念珠菌感染怎么治疗 挤完痘痘后怎么处理 尿频怎么回事 入党志愿怎么写 孑孓怎么读 嘴上起泡怎么办 地线怎么接 日语怎么说 甄嬛传怎么读