手机邮箱怎么发文件

 时间:2026-04-25 21:14:59

1、打开邮箱

打开手机端的邮箱,点击右上角的+号,再点击写邮件。

手机邮箱怎么发文件

2、输入地址

输入收件人的地址,在下方点击附件。

手机邮箱怎么发文件

3、选择文件

选择文件的来源。

手机邮箱怎么发文件

4、添加文件

选中需要添加的文件,点击添加到邮箱。

手机邮箱怎么发文件

5、发送邮件

点击发送即可完成。

手机邮箱怎么发文件

  • 手机怎么把文档发到qq邮箱
  • 手机怎么发邮件到别人邮箱
  • 163邮箱怎么发文件给别人
  • 手机qq邮箱怎么发送文件给别人
  • 手机QQ邮箱怎么发文件
  • 热门搜索
    剃须刀什么牌子好 sensitive什么意思 怂恿是什么意思 kda是什么意思 rain什么意思 6月26是什么星座 一直打嗝是什么原因 左眼跳是什么预兆 匪夷所思是什么意思 颈部淋巴结肿大挂什么科