如何关闭喜马拉雅的推送通知?

 时间:2026-04-23 03:43:52

1、在手机系统桌面上,选择【喜马拉雅】进入。

如何关闭喜马拉雅的推送通知?

2、在“喜马拉雅”窗口中,选择【账号】进入。

如何关闭喜马拉雅的推送通知?

3、在“账号”窗口中,选择【设置】图标进入。

如何关闭喜马拉雅的推送通知?

4、在“设置”窗口中,选择【推送设置】进入。

如何关闭喜马拉雅的推送通知?

5、在“推送设置”窗口中,取消【通知开关】选项完成。

如何关闭喜马拉雅的推送通知?

  • 手机拍月亮怎么设置ai
  • 拼多多怎么设置使用移动网络改善通话质量?
  • 云闪付怎么查询自己数字证书状态?
  • 华为手机如何开启开关控制?
  • 最新版高德地图账号的注销方法
  • 热门搜索
    莫干山旅游攻略 月亮可以代表我的心 交大附中怎么样 笔记本触摸板怎么关 海信手机怎么样 山西旅游景点地图 日照旅游景点哪里好玩 孕妇可以用护肤品吗 五一旅游线路 怎么学英语口语