如何设置喜马拉雅在手机锁屏时不显示控制条?

 时间:2026-04-26 19:40:48

1、在“喜马拉雅”软件窗口中,找到并点击【账号】图标打开。

如何设置喜马拉雅在手机锁屏时不显示控制条?

2、在“账号”版面窗口中,找到并点击【设置】图标打开。

如何设置喜马拉雅在手机锁屏时不显示控制条?

3、在“设置”管理窗口中,找到并点击【锁屏显示】选项打开。

如何设置喜马拉雅在手机锁屏时不显示控制条?

4、在“锁屏显示”设置窗口当中,取消“锁屏显示”后的【开关】完成。

如何设置喜马拉雅在手机锁屏时不显示控制条?

  • 手机锁屏不显示喜马拉雅播放界面怎么办
  • 喜马拉雅手机版怎么打开锁屏显示功能
  • 喜马拉雅锁屏显示怎样设置
  • 喜马拉雅要怎么关闭锁屏显示
  • 喜马拉雅锁屏显示窗口如何关闭?
  • 热门搜索
    深圳大学生运动会 不知道自己适合什么工作 雅诗兰黛适合什么年龄 boyfriend什么意思 运动会加油口号 tender什么意思 黄芪的功效与作用 冷却液的作用 柏子仁的功效与作用 爱情是个什么东西