苹果Safari浏览器默认搜索怎么修改

 时间:2026-04-22 16:06:50

1、在自己的手机进入到手机设置。

苹果Safari浏览器默认搜索怎么修改

2、接着在设置选择Safari。

苹果Safari浏览器默认搜索怎么修改

3、进入到Safari设置,选择搜索引擎,这里显示的为百度。

苹果Safari浏览器默认搜索怎么修改

4、接着在这里选择自己需要设置的搜索引擎,再返回。

苹果Safari浏览器默认搜索怎么修改

苹果Safari浏览器默认搜索怎么修改

5、在这里可以看到把百度的修改为必应的了。本人作为测试,百度搜索是中文搜索里面最好用的啦。

苹果Safari浏览器默认搜索怎么修改

  • Safari浏览器如何设置默认搜索引擎?
  • 怎么关掉苹果12聆听时显示功能
  • iPhone手机开启“Safari浏览器”搜索引擎建议?
  • iPhone13浏览器怎么设置默认搜索引擎
  • iPhone手机在哪设置面容口罩模式
  • 热门搜索
    早孕反应最早什么时候开始 宫商角徵羽什么意思 本来的意思 蜉蝣的意思 玩lol需要什么配置 新婚祝福的话 吃火锅需要什么菜 韩国什么面膜好用 任重而道远的意思 清明时节雨纷纷的意思