微信怎么发布不带图片的说说?

 时间:2026-04-23 01:57:09

1、首先打开微信,并点击发现。

微信怎么发布不带图片的说说?

2、然后在发现页面,找到朋友圈,并点击。

微信怎么发布不带图片的说说?

3、再一直按到右上相机,

微信怎么发布不带图片的说说?

4、最后输入自己想说的,再点发布即可。

微信怎么发布不带图片的说说?

1、首先打开微信,并点击发现。

2、然后在发现页面,找到朋友圈,并点击。

3、再一直按到右上相机。

4、最后输入自己想说的,再点发布即可。

  • 微信状态怎么点赞
  • 微信里里面怎么查看好友的个性签
  • 怎么知道对方是否屏蔽自己朋友圈
  • 朋友圈评论收不到提示,怎么办?
  • 分手后怎么祝福对方
  • 热门搜索
    牙周炎怎么治疗最有效 大力杯面怎么样 我的乡村生活 武汉夜生活网 母亲节贺卡怎么写 如何开网站 阿亮的烦恼生活 星月菩提怎么看密度 聚来宝怎么赚钱 补丁怎么安装