确认收货后怎么申请退货退款

 时间:2026-04-22 22:43:24

1、打开手机淘宝后,选择右下方我的淘宝选项。

确认收货后怎么申请退货退款

2、点击查看全部订单的选项。

确认收货后怎么申请退货退款

3、选择需要申请退货退款的订单进入。

确认收货后怎么申请退货退款

4、点击申请售后的选项。

确认收货后怎么申请退货退款

5、选择我要退货退款的选项。

确认收货后怎么申请退货退款

6、选择退款原因后,点击提交的选项即可。

确认收货后怎么申请退货退款

  • 拼多多退款少了怎么办
  • 拼多多催发货如何操作
  • 拼多多买的东西退款了又收到货了怎么办
  • 拼多多自提订单如何申请退款
  • 拼多多的多多钱包怎么提现
  • 热门搜索
    wps怎么用 集分宝怎么用 考勤表怎么做 卡西欧手表怎么调日期 五谷磨房的东西怎么样 键盘驱动怎么重新安装 吸顶灯怎么拆 丰田雷凌怎么样 前戏应该怎么做 四级听力怎么练