不想接某人微信语音

 时间:2026-04-21 14:21:06

1、打开微信app,进入我们微信的通讯录,选择不想接语音的好友,点击打开。

不想接某人微信语音

2、进入到该好友的资料,找到右上角《...》,点击打开。

不想接某人微信语音

3、进入好友资料,找到《加入黑名单》点击打开。

不想接某人微信语音

4、点击后,在弹出的页面选择《确定》。

不想接某人微信语音

5、加入黑名单成功了,就不会接到该好友的语音了。

不想接某人微信语音

  • 微信如何设置不接某人语音视频
  • 夜晚女生坐滴滴打车怎么保护自己确保安全乘车
  • 微信怎么拒绝视频聊天,不接受视频聊天?
  • 酷狗音乐个人主页怎么禁止其他人查看
  • 微信怎么设置拒绝语音视频聊天
  • 热门搜索
    职业年金是什么意思 运动会班级介绍 什么茶好 双引号是什么意思 宝格丽手表什么档次 会晤是什么意思 执子之手与子偕老什么意思 url什么意思 9月18号是什么日子 起酥油是什么